Начало строительства: I квартал 2021 года
Застройщик: Фонд реновации

СТРОИТЕЛЬНАЯ ГОТОВНОСТЬ:
  • монолитные работы завершены;
  • ведутся: каменные работы, монтаж оконных блоков и остекления, монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы, фасадные работы.
В ПОСТОЯННОМ РАЗВИТИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

Нагатинский Затон — район с развитой инфраструктурой, транспортной доступностью и хорошей экологической ситуацией. Здесь проходит Замоскворецкая ветка метро, различный наземный транспорт — автобусы, трамваи, — а в скором времени откроется станция «Кленовый бульвар» в составе Большой кольцевой линии метро.

В 2023 году в Нагатинском Затоне введут пешеходный мост, который соединит Нагатинскую набережную и будущие станции метро. С него откроется живописный вид на реку и эту часть города. А водный транспорт пополнится речными трамвайчиками, которые позволят добраться до соседнего района Печатники всего за 5 минут.

Южный речной вокзал, как и Московский судостроительный и судоремонтный завод (больше не функционирует), появились здесь в 30-х годах пошлого века. Это не только дало толчок к развитию водной промышленности и образования, но и отразилось в архитектуре района. Например, на набережной стоят типовые дома 80-х годов постройки с ярко выраженным индивидуальным дизайном: издали они походят на волны с рябью на поверхности.

• Нагатинская набережная, 1992 г.
  • Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ), 2000 г.
  • Южный речной порт, 1958 г.

ОСОБЕННОСТИ НОВОСТРОЙКИ:

Новый дом возводится на месте снесенной пятиэтажки — дома № 15 по ул. Судостроительной. Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (1-5-8-10-12 этажей), оформленное в нейтральных бежевых и светло-серых тонах. Всего в доме запроектировано 110 квартир.

Все они будут полностью готовы для жизни после ввода дома в эксплуатацию: улучшенный светлый ремонт, установленное оборудование в ванной и на кухне, люстры и светильники во всех комнатах. Новоселам останется только перевезти вещи и начать обживаться в новом жилище.

Под территорией общего дворового пространства расположится подземный паркинг на 42 машино-места. Автовладельцы смогут спуститься на стоянку прямо из дома на лифте, а с улицы въезд будет возможен только с помощью пульта управления шлагбаумом. Двор новостройки по программе реновации освобождается от машин, что обеспечит безопасность и комфорт жителей.

ИНФРАСТРУКТУРА (В РАДИУСЕ КИЛОМЕТРА):
      • Образование: 9 школ, лицей №1523; более 15 детских садов, в том числе частные учреждения, Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже.
      • Здравоохранение: поликлиника № 67, филиал №1; поликлиника № 127, клиническая больница №1, женская консультация, более 15 аптечных пунктов, 7 стоматологий.
      • Продукты, услуги и сервисы: более 20 продуктовых магазинов, 8 отделений банков, 5 автосервисов, 7 ресторанов и кафе, более 10 парикмахерских и салонов красоты, 3 почтовых отделения, 8 спортивных клубов и секций, 8 точек бытовых услуг.
      • Власть и культура: 5 участковых пунктов полиции, Дом культуры «Нагатино».
      ТРАНСПОРТ:

Пешеходам
      • Остановка «Судостроительная улица, 12» – 1 минута пешком (курсирует 2 трамвая)
      • Остановка «9-й квартал» – 2 минуты пешком (курсирует 2 автобуса)
      • Станция метро «Коломенская» (откроется после капитального ремонта в 2023 году) – 9 минут пешком
      • Рядом планируется открытие станции «Кленовый бульвар» в составе БКЛ, путь до которой займет всего 8 минут.
      Автомобилистам
      • Проспект Андропова – 2 минуты
      • ТТК – 8 минут
      • Каширское шоссе – 10 минут
      • МКАД – 25 минут
      МЕСТА ДЛЯ ПРОГУЛОК:
      • Нагатинская набережная – 4 минуты пешком
      • Парк и музей-заповедник «Коломенское» – 20 минут пешком
      • Парк развлечений «Остров мечты» и находящиеся рядом Южный и Северный ландшафтные парки – 30 минут пешком

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

ЮАО
      Нагатинский Затон
      Записаться на просмотр
      Телефон *
      +7(___) ___-____
      Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
      Ваша заявка на осмотр отправлена.
      Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.