Ввести в эксплуатацию новостройку на Осташковской улице планируется в 2022 году

Рафик

В районе Бабушкинский по адресу улица Осташковская, владение 9/2 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания и работы по устройству гидроизоляции подземного паркинга

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

ПЕРФЕКЦИОНИЗМ В ДЕТАЛЯХ

Новый дом возводят по индивидуальному проекту. Согласно идее архитекторов и проектировщиков, это будут два монолитных корпуса переменной этажности (17-19). Отдельно стоит выделить геометрию фасада. Его выполнят в спокойных оттенках серого цвета, ритмично чередуя темный и светлый тона. Внешне дом будет выглядеть строго, стильно и современно, благодаря контрасту остекления лоджий и цветам облицовочных плит на стенах. Так дизайнеры вписали жилое здание в существующую застройку района, при этом уникальный дизайн фасада не позволит новостройке затеряться в пейзаже города.

Характеристики дома:

Количество корпусов – 2
Количество Секций в каждом корпусе - 3
В каждой секции – предусмотрено 2 лифта грузоподъёмностью по 1000 кг и 400 кг.
Общая площадь нежилых помещений на первых этажах: 983,2 кв.м.
Этажность: 17-19 + подземная автостоянка на 160 м/м

Количество квартир: 540

Однокомнатных – 166
Двухкомнатных – 238 в т.ч. 3 для МГН
Трехкомнатных – 132 в т.ч. 3 для МГН
Четырехкомнатных – 4
Общая площадь квартир: 31 836,6 кв.м.

В рамках строительства жилого дома будет реализовано и благоустройство прилегающей территории вокруг. Появятся вымощенные плиткой пешеходные дорожки, современное яркое освещение и зеленые газоны. Во дворе расположатся детская игровая площадка с качелями и горками, зона уличных видов спорта с тренажерами на разные группы мышц, а также место тихого отдыха, где установят лавочки, высадят цветочные композиции и декоративно-цветущие кустарники.

ВСЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЛЬЦОВ

Комплексная безопасность – один из главных принципов, реализуемых в жилищном строительстве. Проект новостройки предусматривает создание безопасной среды на придомовой территории и внутри дома. Так, на всех входных группах общественных пространств, в том числе и в лифтовых холлах установят камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно. Размещение камер будет обеспечивать безопасность жильцов без вмешательства в частную жизнь.

Попасть в дом смогут только владельцы ключей от квартир со специальным брелоком. А приход гостей и сотрудников специальных служб (например, сервисов доставки или сантехника управляющей компании) регулирует сам житель с помощью домофона, который уже установлен в каждой квартире и работает с первого дня переезда. Практика доказывает, что риск вандализма в многоквартирных домах, где установлен домофон, минимальный.

А дополнительно жильцы, проявив желание и инициативу, смогут организовать работу дежурного, проект дома учитывает и эту возможность. На первом этаже в каждой секции есть отдельное помещение для рабочего места консьержа.

Также тщательно продумана эвакуация жильцов в чрезвычайной ситуации. В каждой квартире смонтирована пожарная сигнализация и установлена система внутреннего противопожарного водопровода. При малейшем задымлении сработает автоматическая тревога, и система оповестит жильцов об опасности. Затем заработает автоматика дымоудаления и подачи свежего воздуха в пожаробезопасные зоны и на пожарную лестницу. Для маломобильных граждан предусмотрены специальные зоны безопасности (отмечены разметкой), откуда их эвакуируют спасатели.

НАДПИСИ БУДЕТ ЛЕГКО СМЫТЬ

Еще одно современное решение дома – лифтовое оборудование. В новостройке будет два подъемника: пассажирский (400 кг) и грузовой (1000 кг). Последний, кстати доставит владельцев автомобилей на подземную автостоянку.

Лифты будут современными: яркое освещение, крупные металлические кнопки этажей с подсветкой, информационный экран. Также «голосом» будет дублироваться нажатие кнопки - это предусмотрительно сделано в том числе и для людей со слабым зрением. Номера этажей на кнопках продублируют шрифтом Брайля. В новостройке комфортно и удобно будет жить всем без исключения.

Кстати, система связи пассажир-диспетчер надежная не только за счет современных технических решений, но и потому, что на случай внештатных ситуаций будет работать автономно.

Стеновые панели и сами двери лифта выполнены из высокопрочной стали. Такое покрытие стен и зеркала - антивандальные. Так что лифт будет выглядеть опрятно, а это точно порадует глаз ваших гостей, когда пригласите их на новоселье. А еще зеркало зрительно расширяет пространство и облегчает поездку людям, страдающим клаустрофобией. Антивандальная отделка позволяет сохранить кабину в первоначальном виде и сэкономить средства на содержание общедомового имущества.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

СВАО
    Бабушкинский
    Записаться на просмотр
    Телефон *
    +7(___) ___-____
    Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
    Ваша заявка на осмотр отправлена.
    Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.