Собственникам вручили письма с предложениями равнозначного жилья всего месяц назад.

Жители дома 22, корпуса 3 в проезде Дежнева уже заключили первые договоры на новые квартиры по программе реновации. Собственникам вручили письма с предложениями равнозначного жилья месяц назад, 13 июля.

Из пятиэтажки переедет 71 семья. Они получили жилье в новостройках, которые находятся по адресам: проезд Дежнева, дом 26 и Полярная улица, дом 1, корпус 2.

«В настоящий момент 38 семей — это больше половины жильцов дома 22, корпуса 3 в проезде Дежнева — выбрали квартиры в новостройках на Полярной улице (дом 1, корпус 2) и в проезде Дежнева (дом 26). За месяц Департамент городского имущества заключил договоры на новые квартиры с 12 семьями. Еще 22 семьи представили полный пакет документов для подготовки договоров и будут приглашены в ближайшее время для их подписания», — рассказал Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Семья Валерии Вереиной получила ключи от новой квартиры совсем недавно.

«Я считаю, что нам очень повезло: мы мечтали, чтобы у нас была торцевая квартира, такой вариант нам и достался», — рассказала она.

Всего благодаря программе реновации построят 4,9 миллиона квадратных метров жилья. Расселить планируется 5173 старых дома. Новое жилье должны получить более миллиона москвичей.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы