Жители дома по ул. Лобачевского начали осмотр квартир по реновации

11 июня 2020

Жильцам дома на западе столицы предложены смотровые ордера в новостройку на Ленинском проспекте по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Дом номер 28 на улице Лобачевского – семнадцатый по счету в районе Проспект Вернадского и 33-й в Западном округе, жители которого переезжают в новые квартиры по реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новостройка на Ленинском проспекте, д. 134 введена весной 2019 года, а в сентябре началось заселение по реновации. В соответствии с едиными стандартами программы гражданам предоставляются квартиры с необходимой техникой и с улучшенной отделкой помещений.

Прилегающая территория благоустроена: во дворах размещены детские и спортивные площадки с местами для отдыха, также проводят озеленение общественных пространств.
Лёвкин напомнил, что с 5 июня возобновили работу центры информирования по переселению. Жители пятиэтажки по ул. Лобачевского, д. 28 могут обратиться в центр информирования по адресу: Проспект Вернадского, д. 61, корп. 3. Специалисты центра готовы оказать все необходимые консультационные услуги, связанные с переездом. Телефон для связи: +7 (968) 532-84-98.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.