Специалисты проверят строительство двух корпусов по программе реновации в районе Головинский на севере столицы, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Жилые здания расположены на ул. Онежская, вл. 35, они находятся в высокой степени готовности. Ведутся фасадные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций и благоустройство.

По проекту в каждой новостройке площадью 13,9 тыс. кв. метров разместится по 161 квартире.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз оценят качество выполненных работ и проведут около 20 инструментальных исследований и измерений: проверят качество и геометрические параметры кирпичной кладки, ширину простенков и проемов, в том числе эвакуационных», – сказал Игорь Войстратенко.

Кроме того, будет проведена оценка выполнения фасадных конструкций и применения теплоизоляционных материалов на соответствие требованиям проекту.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах по реновации. После совместной проверки свое заключение о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты Центра передадут в Мосгосстройнадзор для дальнейшей работы. Всего с начала года на объектах реновации прошло более 500 проверок», – отметил Войстратенко.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: