Восемь жилых домов построят в Донском районе по реновации

12 мая 2020

Восемь жилых домов, многофункциональный общественный комплекс и учебный корпус на 200 мест построят в Донском районе на юге столицы по программе реновации жилья.

В состав МФК войдут физкультурно-оздоровительный комплекс, детская школа искусств, объекты дополнительного образования и медицины, библиотека, выставочные площади, кафе и рестораны.

«Проект планировки территории квартала 63Б прошел публичные слушания в 2019 году», — уточнили в пресс-службе Москомархитектуры.

Улучшится и транспортная доступность квартала:

• продлят боковой проезд Севастопольского проспекта;
  • реконструируют и расширят проезд местного значения;
  • оборудуют разворотный круг у выхода из проектируемой станции «Севастопольский проспект» Коммунарской линии метро;
  • создадут плоскостные и подземные парковки.

«Непосредственно в квартал приходит станция «Севастопольский проспект». К ней подведут удобный крытый переход со станции Крымская Московского центрального кольца», – уточнили в пресс-службе.

Вблизи станций благоустроят территорию площадью 4,64 га. Создадут детские и спортивные площадки, установят скамейки, фонари, шумозащитные экраны.

Также здесь обустроят прогулочную пешеходную зону. Высадят декоративные деревья, кустарники и многолетние цветы.

Помимо этого между линией МЦК и новой застройкой по реновации появится широкая благоустроенная озелененная зона с кафе.

Всего в Донском районе нужно снести восемь старых домов, подобрано две стартовые площадки:

Севастопольский проспект, вл. 7, корп. 6/1; между Большой Тульской ул., д. 54, корп. 3 и Малой Тульской ул., д. 55, корп. 4. Дома на этих площадках построят в 2022 году.