В Зеленограде построят еще два дома по реновации в 2021 году

08 апреля 2020

Выданы разрешения на строительство еще двух домов по программе реновации в Зеленограде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройки возведут по адресам: Солнечная аллея, вл. 936 и Георгиевский проспект, вл. 1936.

«Застройщиком жилых домов в районах Крюково и Старое Крюково выступил Московский фонд реновации. Они должны быть готовы до конца 2021 года. В Зеленограде уже ведется строительство трех домов по реновации», – сказал Олег Антосенко.

В двух новых домах будет 467 квартир общей площадью 49,8 тыс. кв. метров с улучшенной отделкой по стандартам реновации.

Всем жителям обеспечат беспрепятственное и удобное передвижение. Шлагбаумы ограничат движение транспорта вблизи домов, повысят ощущение защищенности и приватности территории.

Более 4 тыс. кв. метров прилегающей территории благоустроят и озеленят: высадят более 100 деревьев и почти 1,5 тыс. кустарников.

Разместят детские игровые и спортивные площадки, появятся зоны для отдыха, малые архитектурные формы.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилья по программе реновации. После подачи застройщиком извещения о начале работ инспектор составит программу проверок на весь период строительства, их будет около 14 на каждом объекте. Специалисты Центра экспертиз проведут комплекс исследований. Такой подход обеспечит безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.