В Северном Тушине возводится дом по программе реновации

26 октября 2018

Сегодня, 26 октября, в префектуре СЗАО состоялось очередное совещание по подведению итогов недели. Его провел префект округа Алексей Пашков. В ходе совещания заместитель префекта Михаил Галаниин рассказал о ходе реализации программы реновации на территории Северо-Запада.

– Всего в программу реновациив СЗАО вошли 430 домов. В районе Северное Тушино стартовая площадка расположена по адресу: ул. Свободы, вл, 67, корпус 5. Здесь уже возводится новый дом, в настоящее времязавершаются работы нулевого цикла, – сказал Михаил Галанин.

В районе Хорошево-Мневники начинается строительство стартового дома высотой 16 этажаей с подземной парковкой на 135 квартир по адресу: ул. Демьяна Бедного, вл.22. По словам Михаила Галанина, в новую многоэтажку перселят жителей соседнего дома 22, корпус 1.

Заместитель префекта также добавил, что уже утвержден адресный перечень территорий под размещение стартовых площадок в округе. Всего их 14.

До конца текущего года строители планируют выйти еще на шесть площадок. Две из них расположены в Северном Тушине, одна – в Митине (пос. Новобратцево) и в Щукине, и две стартовые площадки находятся в районе Хорошёво-Мневники. В следующем году стройка запланирована по двум адресам в Южном Тушине.

Источник: Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы