Сдача в эксплуатацию намечена на 2022 год

Рафик

В районе Новогиреево по адресу: Утренняя улица, владение 3 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время проводится вынос инженерных сетей из зоны строительства, а также строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

РАЙОН БУДУЩЕГО

Новогиреево – зеленый и уютный район на востоке столицы. За много лет здесь сложилась транспортная и социальная инфраструктура. Известная изначально как дачный поселок Гиреево эта территория со временем превратилась в современный и комфортный район Москвы. Новогиреево постоянно развивается: за последние годы здесь благоустроили 4 крупных парка, а также стартовал редевелопмент крупной промышленной зоны №55 (на Мартеновской улице). Там появятся жилые дома, поликлиника и школа.

Новостройку возводят на улице Утренняя. Интересно, что необычное название в 1965 году выбрали жители – после присоединения к Москве подмосковных районов и городов довольно часто названия улиц «повторялись» и несли путаницу для горожан. Чтобы избежать путаницы – присоединенные «новички» переименовывались.

Благодаря программе реновации Утренняя улица преобразится – на месте почти десятка домов-участников после переселения и сноса появятся новостройки с современными придомовыми территориями, общественные пространства и благоустроенные пешеходные дорожки, заездные карманы для общественного транспорта, современные остановки.

НОВЫЙ ДОМ НА 133 КВАРТИРЫ

Новостройку по программе реновации строят по индивидуальному проекту с подземной автостоянкой. Это будет 18-ти этажное монолитное односекционное здание с системой вентилируемого фасада. Такая система не даст влаге задержаться на стенах, а значит никакой плесени и трещин долгие годы.

Фасад дома будет иметь свой неповторимый стиль. С 1-15 этаж его облицуют металлическими пластинами, стилизованными под кирпич оранжевого цвета. Верхние три этажа (16-18) выполнят в насыщенно-коричневом цвете. Динамику фасаду придаст чередование цветов, декоративные металлические решетки и современное остекление окон, лоджий квартир и общественных пространств, размещенных на первом этаже.

Характеристики дома:

Количество секций: 1
    Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 332,6 кв.м.
    Проектом предусмотрены лифты грузоподъёмностью 1 000 кг и 630 кг.
    Этажность: 18 + подземная автостоянка на 34 м/м

Количество квартир: 133

Однокомнатных – 62
    Двухкомнатных – 49
    Трёхкомнатных -22
    Общая площадь квартир: 7 701 кв.м.

На первом этаже запланировано разместить Центр информирования по переселению. Также нежилой первый этаж будет включать в себя вестибюль, комнату консьержа, колясочную, отдельное место для почтовых ящиков и лифтовой холл. Все пространства продуманные и просторные - жители не будут мешать друг другу.

КОМФОРТНЫЙ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ

Одно из главных преимуществ программы реновации состоит в том, что новоселы получат квартиры с уже готовой отделкой комфорт класса. Дом будет полностью готов для заселения, новоселам останется только перевезти вещи и расставить мебель.

К каждой квартире будут подведены кабели интернета, телевидения, телефонии и домофона. Следить за показателями электроэнергии и воды будут умные счетчики, которые автоматически передают показания в управляющую компанию. В каждой квартире оборудуют технический вывод под кондиционер, а на фасад установят металлическую корзину для наружного блока. При этом подходе, для жителей значительно упрощен монтаж климатической техники, а фасад дома сохранит гармоничный внешний вид.

Иконка 2.png

НА ЗАМЕТКУ!

В рубрике «Гаджеты» мы писали статью о том, как правильно выбрать кондиционер для дома. Прочитать можно здесь: https://fr.mos.ru/news/kholodnyy-raschet/

Автор текста: информационная служба Фонда реновации