Шесть новостроек для переселения по программе реновации сдали в эксплуатацию в ноябре, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По два дома расположены на юго-востоке и северо-востоке столицы и по одному – в Южном и Юго-Западном округах столицы.

Новостройки находятся по адресам:
  • ЮВАО, район Люблино, ул. Ставропольская, вл. 23/1;
  • ЮВАО, район Кузьминки, ул. Шумилова, вл. 4;
  • СВАО, район Марьина Роща, ул. Шереметьевская, вл. 13, корп. 1;
  • СВАО, район Лосиноостровский, микрорайон 3, корп. 53;
  • ЮАО, район Царицыно, ул. Каспийская, вл. 28, корп. 4;
  • ЮЗАО, район Зюзино, Севастопольский проспект, вл. 79.
Готовая улучшенная отделка в новых квартирах соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Придомовые территории благоустроили и озеленили. Во дворах обустроили детские игровые площадки и зоны отдыха. Для любителей уличного спорта установили тренажеры, турники и брусья.

«За 11 месяцев этого года в столице построено 75 жилых домов − это миллион квадратных метров жилых площадей для переселения по программе реновации. В 2021 году наибольшее количество жилых домов ввели в ЮВАО – 14 новостроек площадью 267,25 тыс. кв. метров. Лидером среди районов стало Люблино – там ввели семь домов площадью 130,67 тыс. кв. метров», − сказал Рафик Загрутдинов.

ЮВАО, СВАО, ЮАО, ЮЗАО