В Москве строят и проектируют более 230 домов по программе реновации

17 марта 2020

234 дома общей площадью 3,7 млн кв. метров проектируется и строится сейчас в столице по программе реновации, заявил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«Программа реновации находится в активной реализации. Сейчас в городе проектируется 75 домов площадью 1,4 млн кв. метров и еще 159 площадью 2,3 млн «квадратов» строится», – сказал Андрей Валуй на заседании круглого стола в Московской городской думе.

Он отметил, что в столице подобраны стартовые площадки, на которых можно построить 6,8 млн кв. метров жилья.

«При этом работа по поиску стартовых площадок продолжается, ведь от этого зависит скорость реализации программы», – подчеркнул замглавы Департамента.

По его словам, на сегодня под заселение по программе передано уже 49 новостроек, куда переехало около 16 тыс. москвичей.