В Москве построят и спроектируют 2,8 млн кв. м жилья по реновации за три года

25 ноября 2019

Около 2,8 млн кв. метров жилья планируется спроектировать и построить в столице по программе реновации до конца 2022 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«На эти объемы уже заложено необходимое финансирование до 2023 года», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас в городе строится 143 дома общей площадью 1,8 млн кв. метров.

«Только в 2020 году планируем ввести 59 домов на 9761 квартир», – пояснил Бочкарев.

Он подчеркнул, что программа уже набрала темпы, строительство жилья ведется во всех округах Москвы.

«С момента старта программы в городе уже введено 47 домов, из них 43 переданы под переселение. Кроме того, проектируется 64 здания общей площадью 1,4 млн кв. метров», – заключил Бочкарев.