Проект застройки квартала реновации решили изменить, добавив в него большое количество объектов социальной инфраструктуры

Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Проект застройки квартала реновации в Бутырском районе Москвы решили изменить по просьбам местных жителей. В него добавят детский сад, новый корпус для школы, физкультурно-оздоровительный комплекс и две улицы. Об этом журналистам «Аргументы и Факты» рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Мы внимательно изучили все пожелания жителей района и внесли в проект большое количество объектов социальной инфраструктуры, в первую очередь, детских», -  заметила Юлиана Княжевская. По ее словам, в проекте появится новый корпус школы на 275 мест и детского сада для 180 дошкольников. Также в районе создадут современный спорткомплекс с бассейном и подземной автостоянкой.

Чиновница подчеркнула, что будут учтены все пожелания местных жителей, которые были высказаны в рамках публичных слушаний.

Предполагается, что площадь застройки в проектируемом квартале реновации составит 37 га. На этом участке возведут 8 жилых домов, на первых этажах которых откроют супермаркеты, кафе, салоны красоты и т. д. В рамках благоустройства территории в районе появятся новые детские и спортивные площадки. Также проект предполагает строительство двух новых улиц.

Ранее сообщалось, что по просьбам жителей Люблино в проект застройки в их районе будут включены детский сад на 200 мест и школа искусств.

Источник: Аргументы и Факты

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть