Новостройки введут в эксплуатацию в 2023 году

Рафик

«В районе Нижегородский по адресу улица Новохохловская, з/у 1 (квартал 80, между улицей Новохохловская и Третьим транспортным кольцом) в 2023 году введут три жилых корпуса по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству фасадов и прокладка инженерных сетей»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

КОРПУСА В ЕДИНОМ СТИЛЕ

Согласно индивидуальному проекту на Новохохловской улице, земельный участок 1 возведут три жилых дома для участников программы реновации. В основе всех зданий – монолитный каркас. Фасад – вентилируемый с отделкой клинкерной плиткой и панелями из оцинкованной стали.

Расположение, переменная этажность корпусов (14-17-18-23-24) и строгий дизайн создадут запоминающийся ансамбль, который преобразит Нижегородский район. Визуальной легкости каждому зданию добавят продуманный, сдержанный дизайн и большая площадь остекления по всему фасаду. Цветовое решение – ритмичное чередование светлых оттенков бежевого и серого цветов. Таким образом все три дома органично впишутся в окружающую застройку района, при этом не потеряв уникальности.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Корпусов: 3
Количество секций: 9
Лифтовое хозяйство: по три пассажирских лифта на каждую секцию грузоподъемностью 400 кг, 630 кг и 1000 кг
Этажность: 1-14-17-18-23-24 + подземная автостоянка на 335 м/м (в том числе 16 для МГН)

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР – 1028

Общая площадь квартир - 65 197,74 кв.м.

КОРПУС 1 – 444 КВАРТИРЫ

Однокомнатных – 141, в том числе 3 для МГН
    Двухкомнатных – 246, в том числе 2 для МГН
    Трёхкомнатных – 49, в том числе 3 для МГН
    Четырехкомнатных – 8

КОРПУС 2 – 227 КВАРТИР

Однокомнатных – 71
    Двухкомнатных – 94
    Трёхкомнатных – 62, в том числе 2 для МГН

КОРПУС 3 – 357 КВАРТИР

Однокомнатных – 69
    Двухкомнатных – 174, в том числе 6 для МГН
    Трёхкомнатных – 101
    Четырехкомнатных – 13

ДВОР, СВОБОДНЫЙ ОТ МАШИН

Согласно стандартам программы реновации, возле каждого дома обустраивают комфортную дворовую территорию. Главный принцип – двор без машин. Эта современная концепция, по которой двор становится еще и безопасным. На территории также обустроят несколько зон для проведения досуга. Маленькие участники реновации оценят современные игровые комплексы, пожилым жильцам понравится удобная зона тихого отдыха с лавочками, декоративными кустарниками и цветами. Любители спорта смогут потренироваться на специальной ворк-аут площадке с тренажерами и турниками.

Строители проложат удобную сеть пешеходных дорожек, а также установят на всей территории современные и яркие фонари. Больше никаких темных закоулков. Также во дворе подключат систему видеонаблюдения за въездом, входом в подъезды и возле лифтов. Попасть в дом смогут только владельцы ключа от домофона. Новый двор – современное и безопасное пространство для всех.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

*фотографии сделаны в ноябре 2021 года
    Тэги: