Рабочие остановленных строек в Москве будут получать зарплату

11 апреля 2020

На время приостановки строительных работ в Москве рабочие останутся в городе и будут получать зарплату, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев журналистам в субботу.

«По решению оперативного штаба в городе приостанавливаются все строительные работы, кроме возведения зданий для медицинских учреждений, проходки тоннелей метро и нескольких инженерных объектов. При этом рабочие будут оставаться в городе и им сохранят зарплату», — сказал Бочкарев.

Он подчеркнул, что пока строительные работы приостановлены на неделю, однако в случае необходимости ограничение будет продлено.

«Приостановка касается как строительства объектов городского заказа, так и инвестиционных проектов», — добавил заммэра.

По его мнению, такая приостановка критически не скажется на строительной отрасли столицы. «После возобновления работ будем нагонять сроки городских программ и возведения объектов», — отметил Бочкарев.

Ранее стало известно, что строительные и ремонтные работы приостанавливаются в Москве с 13 по 19 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса, исключением станет строительство медицинских объектов и метро.

«Временно приостановить с 13 апреля по 19 апреля 2020 года выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов», — говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованном в пятницу.

Источник: Интерфакс