Выбрать недвижимость

Количество стартовых площадок для реализации Программы реновации пополняется, но пока есть районы, в которых их нет, либо совсем мало. Жители активно подключаются к их поиску и озвучивают свои идеи.  Именно с предложениями стартовых территорий пришли на тематический приём с представителем Департамента градостроительной политики (ДГП) города Москвы в Общественный штаб инициативные группы из районов Аэропорт и Щукино. Так, по словам активисток из Щукина, они полностью сами обошли район, и он «клондайк» для строительства домов по реновации. Жители назвали два адреса, где, по их мнению, можно возвести жилой объект.  Помимо этого, они озвучили необходимость строительства социальной инфраструктуры в районе.

Как отметил представитель ДГП Николай Галкин, органы власти изучают все возможные территории, на которых можно начать строительство.  Но важно проработать предлагаемый участок земли по многим параметрам: кому он принадлежит, наличие инженерных коммуникаций, геодезическое состояние и многие другие ключевые технические и правовые моменты. «На первый взгляд, кажется, можно строить, но важно изучить, есть ли на этой территории ограничения. Здесь надо комплексно подходить», — рассказал специалист.

Также на приём обратились активисты района Останкино, которые проживают в домах недалеко от пока единственной стартовой площадки в этом районе. Их дома не включены в Программу реновации.  Жители просят пересмотреть стартовый участок, перенести его в другое место.  Они переживают, что лишатся зеленой территории для прогулок. Члены Общественного штаба взяли данную ситуацию на контроль и планируют организовать диалог со всеми заинтересованными сторонами: жителями, чьи дома вошли в Программу реновации, чьи дома не вошли в Программу реновации, но находятся рядом со стартовой площадкой, префектурой, органами исполнительной власти города Москвы.

«Не надо думать, что если здесь построят дом, а в другом месте дом снесут, то там тоже построят дом. Предусмотрено компенсационное озеленение, и вместо какого-либо снесенного дома разобьют сквер. Это всё мы увидим на публичных слушаниях. Будем вместе изучать ситуацию и возьмём её на контроль», — отметили члены Общественного штаба.

Фото: Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации

Источник: Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации

icon-wrapper
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен
Записаться на просмотр
Заявка на бронирование
Как к Вам обращаться *
Введите имя *
Email *
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта
 
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Стоимость услуги бронирования - 10 000 рублей
* Информация обязательна для заполнения
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Ваша заявка на бронирование отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения и оплаты.
Закрыть