Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и поликлиника на 320 посещений в смену появятся в районе Богородское на востоке столицы в рамках программы реновации жилья, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Также в районе построят две школы, новый учебный корпус с дошкольными группами, три детских сада и музыкальную школу. Со строительством новых объектов будут созданы новые рабочие места.

«Проектом формируется единая сеть общественных пространств, соединяющая школы и детсады, магазины благоустроенными проницаемыми территориями со спортивными тренажерами, пешеходными и велосипедными дорожками. Объекты обслуживания размещаются на первых этажах жилых домов вблизи публичных пространств, тем самым обеспечивая максимальный комфорт для жителей», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, улучшится транспортная доступность района за счет строительства трех новых улиц и реконструкции улиц Бойцовая, Алымова, Ивантеевская и Алымова переулка.

Кроме этого, у метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии появится здание конечной станции, а разворотный круг будет реконструирован.

«Главной планировочной осью района является бульвар Маршала Рокоссовского с благоустроенной аллеей. В проекте мы постарались учесть и сохранить эти особенности территории – здесь протянется ключевой пешеходный маршрут, по которому жители смогут попасть в национальный парк «Лосиный остров», к Черкизовскому – Архиерейскому – пруду и станциям внеуличного пассажирского транспорта», – отметил Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы.

Напомним, с 18 по 31 мая жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проекту планировки территорий по программе реновации, а также по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанному для мкр. 4Б, 5Б, 8Б, 37Б района Богородское.

Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по проекту на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.

ВАО
    Богородское
    Записаться на просмотр
    Телефон *
    +7(___) ___-____
    Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
    Ваша заявка на осмотр отправлена.
    Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.