На северо-востоке столицы также строится немало социальных и инфраструктурных объектов.

В первом полугодии 2019 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено 517,4 тыс. квадратных метров недвижимости, из которых жилье составило 286,3 тыс. квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В округе активно идет Программа реновации. Жители десяти старых домов активно заселяются в восемь новостроек», - отметил Сергей Лёвкин.

«На северо-востоке столицы также строится немало социальных и инфраструктурных объектов, так, например, в июне был введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест в районе Северный. Он стал частью одноименного жилищного комплекса. Детсад площадью в 2,8 тыс. квадратных метров разместится в отдельно стоящем двухэтажном здании с собственной территорией», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, еще одним нужным для округа объектом стал многоуровневый наземный паркинг. Четырехэтажная парковка расположена на улице Образцова. Ее общая площадь составляет 3,5 тыс. квадратных метров. Она сможет вместить 88 автомобилей.

«В СВАО с начала года появилось несколько общественных пространств и парков. Новый сквер на третьей Северной линии в районе Северный уже стал одним из «мест притяжения» для жителей района и округа в целом», - пояснил руководитель Департамента.

Говоря о планах строительства в округе до конца года, Сергей Левкин отметил, что планируется ввести в эксплуатацию детскую  поликлинику в Марфине на 320 посещений в смену. Ее строительство заканчивается на улице Академика Комарова. Кроме того, строители намереваются сдать новую зону отдыха  «Парк света», которую обустраивают на границе районов Бибирево и Алтуфьево.

Также в планах ввод в эксплуатацию уникального спортивного комплекса в районе Северный, где будут тренироваться спортмены-пятиборцы.

Мэр Москвы Сергей Собянин, недавно посетивший этот объект, назвал его уникальным не только для Москвы, но и для России.

«Комплекс пятиборья создается впервые. Здесь и конноспортивный манеж, стрелковый тир, плавательный бассейн на 50 м. Наша сборная, думаю, будет довольна. Будем проводить чемпионат мира по пятиборью. Район Северный будет центром пятиборья. Я надеюсь, что для жителей это будет дополнительная возможность заниматься спортом», - подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть