Первые жилые дома на территории Мнёвниковской поймы будут построены через два года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Территория Мнёвниковской поймы активно развивается. Здесь строятся станции метродороги, формируются современные жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой. Строительство жилья на территории поймы ведется как силами инвесторов, так и города в рамках программы реновации. Первые дома здесь появятся в 2023 году», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, параллельно на территории поймы создается крупный спортивный кластер с уникальными для столицы и России сооружениями.

«Сейчас идет разработка концепции крупнейшего многофункционального парка в Мнёвниковской пойме. Реализация этого проекта рассчитана примерно на пять лет», – добавил Бочкарёв.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

icon-wrapper