Около 200 тыс. кв.м жилья для переселенцев построено по программе реновации

25 декабря 2018

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — С момента старта программы реновации построено около 200 тыс. кв.м жилья для переселенцев, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

«За 2017-2018 годы была сформирована необходимая нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Начата работа на 308 стартовых площадках общей площадью 4,6 млн кв.м. Уже построено для переселенцев около 200 тыс. кв.м жилья», — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в феврале 2018 года началось первое переселение жителей. «Всего за этот год в различной стадии отселения уже находится 50 домов, а это 10,5 тыс. человек», — добавил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что для переселенцев уже работает 12 Центров информирования по переселению.

Принятая летом 2017 года программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 40 млн кв.м жилья.

Источник: Интерфакс-Недвижимость