На западе Москвы заселяют девять домов по реновации

19 июня 2019

Девять стартовых домов в районах Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское на западе Москвы переданы для переселения по программе реновации, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По его словам, в новостройки переезжают жители 15 пятиэтажек. Для жителей четырех домов на ул. Гродненская, 7 и 9, а также ул. Красных Зорь, 23 и 25, переезд успешно завершен.

Всего в Западном округе по программе реновации переселяются 1266 семей, пояснил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Уже 894 семьи, то есть более 70%, заключили договоры с нашим Департаментом. Кроме того, 35 семей приглашены для заключения договоров в ближайшее время», – сказал Максим Гаман.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в стадии строительства в ЗАО находятся девять домов на 1144 квартиры.

«​До конца года планируем выйти еще на четыре площадки для возведения домов по реновации. Кроме того, 12 новостроек площадью 138,6 тыс. кв. метров на 2461 квартиру введены в эксплуатацию ранее. Семь домов находятся в проектировании, еще четыре объекта начнут проектировать в третьем квартале года. С момента старта программы реновации в ЗАО снесено четыре пятиэтажки», – уточнил Андрей Бочкарев.

Всего на западе столицы в программу реновации включено 558 домов, утверждены 32 стартовые площадки.

Район «Стартовый» дом Переселяемый дом
Можайский Гжатская ул., д. 16, к. 1

Красных Зорь, д. 59Б

Гродненская, д. 7, д. 9 — снесены