Москвичи обсудили шесть проектов планировки кварталов реновации

31 октября 2019

29 октября прошли собрания участников публичных слушаний по шести проектам планировки кварталов по программе реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана княжевская.

По ее словам, встречи состоялись в районах БескудниковскийЗападное ДегуниноИзмайловоСеверное ИзмайловоГольяновоПреображенскоеКрюковоФили-Давыдково и Покровское-Стрешнево.

«Порядка 12 тысяч жителей участвовали в обсуждении проектов в этих районах и более половины из них пришли на собрания», – сказала Юлиана Княжевская.

На встрече обсудили предложения по планировке новых улиц и застройке кварталов, размещению детских садовшкол и поликлиникфизкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых центров, благоустройство скверов и бульваров.

«С 18 по 24 октября жители этих районов приходили на экспозиции, знакомились с проектами планировки территорий. Сейчас здесь завершены два этапа публичных слушаний», – подчеркнула Княжевская.

Она добавила, что на экспозициях горожане знакомились с проектами, узнавали, удобно ли будут расположены дома, новые поликлиники, детсады и школы, где провести досуг и заняться спортом. Оставляли свои предложения. Все замечания и мнения жителей занесли в протокол.

«Мы обсуждаем с москвичами каждый проект планировки территории, чтобы создать кварталы, максимально удобные для жизни людей. Еще в течение семи дней можно письменно направить свои предложения в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Вся информация будет проработана. При необходимости привлечем специалистов других департаментов», – пояснила Княжевская.

До 31 октября представлены экспозиции еще по пяти проектам планировки в районах АкадемическийЧеремушкиЛомоносовскийОбручевскийТимирязевский и Люблино.

Собрания участников публичных слушаний состоятся 5 ноября.

Кроме этого, продолжает работу Единый информационный центр по адресу: ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий районов. Везде работают консультанты, которые помогут разъяснить детали предлагаемого проекта.

Уточнить информацию о ППТ своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01