Строительная площадка расположена на улице Годовикова, владение 10

Рафик

«В районе Останкинский по адресу улица Годовикова владение 10 возводят жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы подготовительного периода, идет устройство котлована и подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

КЕРАМОГРАНИТ И ВИТРАЖНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

В Останкинском районе в городскую программу реновации вошли 43 пятиэтажных дома. Жители гарантировано получат равнозначные квартиры в современных новостройках программы. На текущий момент для строительства в районе подобрано три стартовые площадки, параллельно ведется работа по поиску новых.

Строительные работы сейчас идут на одном участке по адресу: улица Годовикова, вл. 10. По проекту, здесь возводят монолитное двухсекционное здание переменной этажности (21-22 + подземная автостоянка). В облицовке фасада будет использован керамогранит – природный материал повышенной прочности, который не восприимчив к перепаду температур, не выгорит на солнце и не выделяет вредных веществ в атмосферу.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество секций: 2
Общая площадь нежилых помещений на первом этаже: 241,70 кв.м.
В каждой секции проектом предусмотрены 3 лифта грузоподъёмностью: 1 – 630 кг. и 2 - 400 кг.
Этажность: переменная 22-21 + подземная автостоянка на 97 м/м.



    КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 222

    Однокомнатных: 64
    Двухкомнатных: 108, в том числе 5 для МГН
    Трехкомнатных: 48
    Четырехкомнатных: 2
    Общая площадь квартир: 13 108,9 кв.м.

    Цветовое решение фасада подчеркнет уникальность нового дома. Архитекторы решили использовать кирпично-оранжевый, бежевый и серый цвета. Такое сочетание придаст новостройке современный облик, при этом органично впишет её в окружающую застройку. Витражное остекление нежилого первого этажа обеспечит максимальное количество света в местах общего пользования и подчеркнет эффектный экстерьер здания.

    СО СКИДКОЙ В 40%

    В новом доме запроектирована подземная автостоянка на 97 машиномест и 12 мест для хранения мототранспортных средств. Со своего этажа автовладельцы смогут спуститься в гараж на комфортном и современном лифте грузоподъёмностью в 630 кг.

    С 10 августа 2021 года у новоселов программы появилось еще одно важное право – в приоритетном порядке претендовать на покупку машино-мест в новостройках реновации. Место в подземном паркинге можно приобрести со скидкой 40% от рыночной стоимости.

    Информ.png

    ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

    Более подробно узнать о приобретении парковочных мест можно в специальном разделе «Покупка недвижимости» на нашем сайте:
    https://fr.mos.ru/pokupka-nedvizhimosti/parking-dlya-uchastnikov-programmy/


    ПЯТЬ КВАРТИР ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ЖИЛЬЦОВ

    Программа реновации призвана улучшить качество жизни каждого участника. В том числе позаботились и о маломобильных москвичах. Для них специально в новом доме запроектировали пять квартир, которые будут отвечать всем требованиям безбарьерной среды. В них устанавливается специальная сантехника с поручнями, системы опор в ванной комнате, расширенные дверные проемы и коридор, удобный по высоте уровень розеток, выключателей и ручек на дверях.

    Не только в квартире маломобильный житель будет чувствовать себя удобно. Принцип безбарьерной среды распространяется на помещения общего пользования и дворовое пространство. Никаких порогов между тамбуром и лифтовым холлом, удобные широкие лифты с подсветкой кнопок, дисплеем и звуковым сопровождением. Выход из подъезда делается на одном уровне с землей, а открыть входную дверь поможет автоматика. Благодаря этому, маломобильный житель дома сможет жить в комфорте и без посторонней помощи.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    Тэги:
    Округ:
    СВАО
    Район:
    Останкинский
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен