Метро в Гольяново могут построить раньше, чем планировалось

19 февраля 2019

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В связи с активным развитием района Гольяново предлагается приблизить сроки строительства там станции метро, рассказал в интервью «Интерфаксу» главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

«Район Гольяново является активным участником программы реновации, так что потребность в метро здесь в ближайшие годы вырастет. Мы предлагаем максимально приблизить сроки строительства этого участка Арбатской линии метро», — сказал М.Крестмейн.

Он пояснил, что сейчас рассматриваются два варианта продления «синей» линии после станции «Щелковская».

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство дополнительной станции Арбатско-Покровской линии в районе Гольяново может начаться в 2022-2023 годах.

«Новая станция «Гольяново» сможет разгрузить Щелковское шоссе и станцию «Щелковская», а также обеспечить быструю перевозку большого количества пассажиров района Гольяново», — пояснил М.Хуснуллин.

Полностью с интервью М.Крестмейна можно ознакомиться на сайте «Интерфакс-Недвижимость».

Источник: Интерфакс-Недвижимость