Каждая двенадцатая семья готова докупить дополнительные площади по программе реновации

28 июня 2019

Каждому участнику программы, который захочет приобрести квартиру большей площади с доплатой, гарантируется 10-процентная скидка.

С начала этого года заключено 180 сделок с горожанами, желающими докупить дополнительные площади по программе реновации, тогда как по итогам 2018-го было заключено всего 189 договоров. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Больше всего дополнительных площадей купили в районах Проспект Вернадского, Бескудниковский и Академический.

«Динамика заметна, воспользоваться правом докупки готова каждая двенадцатая семья. Мотивация у каждого своя. Для кого-то это давно спланированная покупка, на которую семейство собирало и копило деньги, для кого-то весомым аргументом в докупке стала 10-процентная скидка. Более того, можно использовать кредитные средства, материнский капитал, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты», — отметил глава ведомства.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы