Хуснуллин: дом по реновации в Хорошево-Мневниках начнут строить в этом году

01 октября 2019

Еще один жилой дом по программе реновации начнут строить в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В районе Хорошево-Мневники в программу включено 156 домов общей площадью более 500 тыс. кв. метров. Сейчас там идет строительство на четырех площадках: на ул. Демьяна Бедного, Мневники, Генерала Глаголева и Карамышевской набережной», – рассказал Марат Хуснуллин «Интерфаксу».

По его словам, в этом районе для переселения подобрано девять стартовых площадок, на которых можно построить 200 тыс. кв. метров жилья.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что сейчас в столице строится 125 домов по программе реновации общей площадью порядка 1,4 млн кв. м.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.