Еще в трех районах столицы прошли публичные слушания

27 ноября 2019

Собрания участников публичных слушаний по реновации состоялись 26 ноября в районах Можайский, Лосиноостровский и поселок Шишкин Лес, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, в этих районах в программу включено более 170 пятиэтажек. Это значит, что здесь реновация охватила свыше 15 тысяч москвичей.

«С одной стороны, все проекты объединяет максимальная социальная ориентированность. Предусмотрено строительство новых детских садовшколполиклиник, физкультурно-оздоровительных комплексов. С другой стороны, каждый проект индивидуален и призван удовлетворить потребности районов. Например, в поселке Шишкин лес построят новый Дом культуры взамен старого, а в Можайском районе – музыкальную школу и школу искусств», – сказала Юлиана Княжевская.

Ранее с 15 по 21 ноября москвичи ознакомились с предложениями разработчиков на экспозициях.

«На собраниях они получили уточнения по проектам, ведь жители не архитекторы, и многие моменты нуждаются в разъяснениях», – добавила Княжевская.

Она отметила, что собрания привлекли внимание многих москвичей.

«Благодарю участников за неравнодушие к работе проектировщиков. Жители, как строгие экзаменаторы, задавали сложные вопросы, давали свои оценки. Это был конструктивный диалог, поэтому собрания, на мой взгляд, прошли на «отлично», – резюмировала Княжевская.

С 27 ноября по 3 декабря окружные градостроительные комиссии принимают предложения от жителей по электронной почте. Это поможет усовершенствовать проекты и учесть пожелания москвичей.

Кроме того, экспозиции по реновации в районах Хорошево-Мневники, Царицыно, Гольяново будут работать до 28 ноября. Собрания участников публичных слушаний пройдут 3 декабря.

Также продолжает работу Единый информационный центр на ул. 2-я Брестская, д. 6. Там ежедневно с 12.00 до 20.00 консультанты помогут разъяснить детали проекта. Уточнить информацию можно по тел. горячей линии +7 (499) 401-01-01.