Еще один дом построят по реновации на Солнечной аллее в Зеленограде

17 марта 2020

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства 12-14-этажного многоквартирного дома в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание появится на Солнечной аллее, вл. 936 (мкр. 9, корп. 936) в районе Старое Крюково. Здесь будет 227 квартир: 45 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных. Некоторые из них оборудуют для маломобильных людей.

В квартирах выполнят полную внутреннюю отделку. В каждой из них не только поклеят обои и уложат плитку и ламинат, но и установят осветительные приборы и сантехнику, межкомнатные двери.

Обустроят подземную стоянку для постоянного хранения легковых автомобилей. Въезд и выезд организуют по однопутной рампе, а контроль за пропуском машин будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже дома.

Территорию благоустроят: разместят плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны, площадки для отдыха, игр и спорта. Также установят лавочки и урны, разобьют газоны, высадят зеленые насаждения и поставят наружное освещение.

«Программа реновации действует в столице с 2017 года. Благодаря ей 350 тысяч семей, а то более миллиона человек, смогут переехать из устаревших пятиэтажек в новые современные квартиры», – сказал Валерий Леонов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы