Экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес откроются 15 ноября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Показ продлится неделю – с 15 по 21 ноября, собрания участников публичных слушаний пройдут 26 ноября. Одновременно проекты планировки можно будет увидеть в Информационном центре реновации на ул. 2-я Брестская, д. 6», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, во всех кварталах в рамках программы планируется построить детские садышколы и спортивные объекты.

«В районе Можайский на западе столицы москвичи рассмотрят сразу три проекта. Здесь существенно обновят социальную инфраструктуру: появятся пять детских садов, несколько школ, в том числе музыкальная и школа искусств. Построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – отметила Княжевская.

Она подчеркнула, что по одному спортивному объекту возведут в районе Лосиноостровский на северо-востоке города и в поселке Шишкин Лес Троицкого округа.

«Помимо этого, в поселке построят дом культуры, центр госуслуг «Мои документы», образовательный комплекс на 300 мест, в состав которого войдут детский сад и школа, а также поликлинику на 320 посещений в смену», – добавила Княжевская.

На экспозициях горожане познакомятся с проектами кварталов реновации, планами по улучшению улично-дорожной сети, расположением жилых домов, социальных объектов.

Напомним, 14 ноября завершается показ экспозиций в районах Выхино-ЖулебиноНагатинский ЗатонКотловкаАкадемический и Проспект Вернадского. Публичные слушания в этих районах состоятся 19 ноября.

Продолжает работу единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, д. 6. Также задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть