Специалисты оценят качество строительства двух жилых домов по Программе реновации жилья, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Специалисты оценят качество строительства двух жилых домов по программе реновации жилья, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Первая новостройка расположена в районе Коньково, кв. 44-47, корп. 12 на юго-западе столицы, вторая – в проезде Шокальского, вл. 33 в районе Северное Медведково на северо-востоке города. Возводится надземная часть зданий.

На стройплощадке в Коньково специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят качество монтажа сборных железобетонных конструкций, включая сварные соединения и межпанельные швы. В проезде Шокальского оценят возведение монолитных конструкций первого этажа.

Всего за два рабочих дня Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 20 стройплощадок, выполнит 99 исследований.

Эксперты осмотрят многофункциональный культурно-досуговый и социально-общественный центр на ул. Норильская, вл. 36, детскую музыкальную школу на ул. Косинская, д. 10а, апарт-отель с подземной автостоянкой в 3-м Автозаводском проезде, д. 13, складской комплекс на ул. 2-я Карпатская, вл. 4 и др.

Инспекторы побывают на участке Калужского шоссе с 29 по 47 км и трассе Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе, проверят реконструкцию улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе в рамках строительства Северо-Западной хорды.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.

Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.