Специалисты проверят качество строительства объектов парка «Остров мечты» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Здесь возведены монолитные конструкции подземного паркинга, ведутся работы в досугово-развлекательной и тематической зонах. Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проверят качество железобетонных конструкций досугово-развлекательной зоны и несущих металлоконструкций тематической зоны», – сказал О. Антосенко.

По его словам, на этой неделе Мосгосстройнадзор выполнит 399 исследований на 52 объектах строительства. В их числе:

•  детский сад на 200 мест в поселении Мосрентген (Новая Москва),
  • детский сад на 220 мест в районе дер. Николо-Хованское (Новая Москва)
  • школа на 1100 мест в кв. 7 района Некрасовка (ЮВАО),
  • физкультурно-оздоровительный комплекс Центра спорта и образования «Самбо-70» на ул. Губкина, д. 6,
  • спорткомплекс в Шипиловском пр., вл. 59, корп. 1,
  • подстанция скорой помощи на 20 машин на ул. Ленинская слобода, вл. 5, корп. 2,
  • рекультивация полигона ТБО «Некрасовка» с комплексным благоустройством и ландшафтной организацией территории
  • новостройка по программе реновации на ул. Нагорная, вл. 13, корп. 2-3 в районе Котловка
  • Дом культуры в поселке Киевский (Новая Москва) и др.

Качество работ проверят на участке Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, участках Калужского шоссе от 29 до 47 км и от 47 до 49 км, участке Северо-Восточной хорды до района Вешняки, участках дорог на территории бывшего завода им. Лихачёва (ЗИЛ) на Автозаводской ул., вл. 23.

Проверки пройдут на участках Кожуховской линии метро и участках Большой кольцевой линии (БКЛ) от станции «Каховская» до «Проспекта Вернадского» и от станции «Деловой центр» до «Нижней Масловки».

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.

Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.