Два дома по реновации поставлены на кадастровый учет

06 мая 2019

Два дома на севере и северо-востоке столицы, построенные для переселения по программе реновации, поставлены на кадастровый учет, сообщили в Управлении Росреестра по городу Москве.

Новостройка на Дмитровском шоссе, д. 70 площадью 35,1 тыс. кв. метров имеет высоту от 10 до 27 этажей. В доме 383 квартиры: 77 однокомнатных, 264 двухкомнатных и 42 трехкомнатных.

Жилое здание в проезде Шокальского, д. 33 площадью 15 тыс. кв. метров также разной высоты – от 15 до 18 этажей. В здании 176 квартир: 94 однокомнатные, 58 двухкомнатных и 24 трехкомнатные.

«Программа реновации имеет важное социальное значение, построенные дома находятся на особом контроле. Сроки учетно-регистрационных действий по ним сокращены с 7 до 3 рабочих дней с даты поступления заявления и документов. Совместно со Стройкомплексом стараемся оперативно решать все вопросы, от которых зависит своевременная постановка на кадастровый учет и регистрация прав на объекты реновации», – отметил руководитель Управления Росреестра столицы Игорь Майданов.