Началось строительство жилых домов для переселения по программе реновации в городе Троицке Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Новостройки появятся на ул. Физическая, вл. 22, корп. 1 и 2 в мкр. Солнечный.

«На площадке выполнены подготовительные работы, сейчас монтируют плиты фундамента. Введут дома в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

У семиэтажных корпусов будет по шесть секций. Фасады облицуют керамогранитом, на них установят короба под кондиционеры.

В двух домах расположится 294 квартиры: 66 однокомнатных, 180 двухкомнатных, 42 трехкомнатные, шесть четырехкомнатных. Их площадь составит около 17,4 тыс. кв. метров.

Три квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, санузлы оборудуют специальными поручнями.

На первых этажах разместят социальные, коммерческие и культурные объекты.

В вестибюле жилой части оборудуют зону колясок и почтовых ящиков, комнату консьержа и кладовую для уборочного инвентаря, установят лифты грузоподъемностью 630 кг.

Входы в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд.

Плитка с шероховатой поверхностью у входа будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят. На открытой плоскостной автостоянке создадут машиноместа, в том числе для маломобильных жильцов.

«В Троицком округе новые квартиры получат жители 124 домов площадью квартир 170,4 тыс. кв. метров. Подобрано пять стартовых площадок, из них три – находятся в стадии строительства», – добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть