Два жилых дома по программе реновации ввели на юго-западе и юго-востоке столицы, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Застройщик – КП «Управление гражданского строительства».

Дома находятся по адресам:

На площади более 49 тыс. кв. метров расположено 593 квартиры с улучшенной отделкой. Подключены все необходимые инженерные коммуникации.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили: установили спортивные и детские площадки, создали зоны отдыха, разместили лавочки и урны. Оборудована комфортная среда для маломобильных граждан.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. За время строительства домов специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз провели более 40 проверок. Они тщательно оценивали качество строительно-монтажных работ и отделки на всех этапах. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – сказал Олег Антосенко.

Он напомнил, что несмотря на приостановку строительства жилья из-за пандемии коронавируса, в Стройкомплексе ожидают выполнения плана по вводу в конце года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее заявил, что стройки столицы наберут привычно высокие для города темпы возведения после снятия ограничительных мер 12 мая. К концу года Москва выйдет на плановые показатели.

ЮВАО
Кузьминки
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.