Дом с витражными балконами построят по реновации на северо-востоке Москвы

09 августа 2019

Двухсекционный дом возведут по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройка появится по адресу: район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53. Главный фасад будет обращен на Изумрудную улицу.

«Здание отвечает современным стандартам домостроения. Это хороший пример качественной застройки. В отделке будут использованы белые, серые и коричневые керамогранитные элементы. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров, балконы застеклят. Дом отлично впишется в сложившуюся городскую среду, обеспечив запуск переселения в районе по программе реновации», – сказал Сергей Кузнецов.

Площадь здания составит около 7,5 тыс. кв. метров. Первый этаж отдадут под общественные пространства с отдельным входом.

В тамбуре расположатся колясочная, помещение консьержа и кладовая для уборочного инвентаря. Придомовую территорию благоустроят. На ней обустроят парковочные места.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы