Завершается строительство жилого дома для переселения по программе реновации на северо-западе Москвы, заявил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Жилое здание возводится на ул. Свободы, вл. 67, корп. 5 (район Северное Тушино).

«Строители заканчивают работы по чистовой отделке квартир, ведется благоустройство территории вокруг дома, обустраиваются детские площадки, а также площадки для занятий физкультурой с тренажерами и зоны отдыха для взрослых. Ввод запланирован на декабрь этого года», – сказал Рафик Загрутдинов.

Односекционный дом рассчитан на 161 квартиру: 20 однокомнатных, 121 двухкомнатная и 20 – трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет порядка 8,9 тыс. кв. метров.
Фасады здания выполнены в бежевых тонах с яркими красными и желтыми акцентами, на них установлены короба для кондиционеров. Лоджии застеклены.
Готовая улучшенная отделка в квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, а также зона размещения почтовых ящиков. Установлены лифты грузоподъемностью 450 и 1000 кг: их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли: родители с детскими колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

СЗАО
Северное Тушино
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.