Жилой дом с подземной парковкой по программе реновации построят на северо-западе столицы, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут в Светлогорском проезде, вл. 7/1/1 в районе Южное Тушино. «Застройщик – Московский фонд реновации. Разрешение на строительство действует до августа 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Он добавил, что в доме площадью 11,5 тыс. кв. метров разместят 120 квартир с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации.

Для облицовки фасада используют искусственный камень. Балконы и лоджии застеклят. Для блоков кондиционеров установят декоративные корзины и решетки.

Прилегающую территорию благоустроят: создадут площадки для спорта, отдыха и игр детей, поставят лавочки и урны, разобьют газоны и цветники.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства на объектах реновации. В ближайшее время застройщик должен подать извещение о начале работ, после чего инспектор составит программу проверок. Весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований проведут специалисты Центра экспертиз. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть