Дом по реновации в Москворечье-Сабурово введут в этом году

06 сентября 2019

Завершается строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведутся отделочные работы, строители завершают монтаж фасадов. Сдать дом планируется в этом году», – сказал Андрей Бочкарев.

Здание разной этажности построили на ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2 в районе Москворечье-Сабурово. Здесь 313 квартир площадью более 19,5 тыс. кв. метров.

По его словам, отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску светлых тонов, потолки покрасят латексной акриловой краской. На полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат оттенка «светлый дуб».

В квартирах установят ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель. Кухню оборудуют плитой и мойкой, по всей длине рабочей зоны выложат керамический фартук. Установят стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери, а металлические входные двери утеплят.

В доме создадут технический подвал и чердак. Фасады выполнят из керамогранитной плитки и фиброцементных плит, установят корзины для кондиционеров, лоджии застеклят.

Первые этажи будут нежилые. Здесь откроют магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«В Южном округе в программу реновации вошло 378 домов площадью 1,4 млн кв. метров, а в Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 домов. В районе подобраны две стартовые площадки по адресам: Борисовские пруды, вл. 7, корп. 2 и Каширское шоссе, вл. 76А», – заключил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.