Новостройку возводят на Анненской улице

Рафик

«В районе Марьина роща по адресу: Анненская улица, владение 6 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству вертикальных конструкций первого этажа» 

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

Новостройка на Анненской улице - одна из шести «стартовых» площадок в районе Марьина Роща. Всего в программу реновации здесь вошли 24 пятиэтажки.

Дом на Анненской улице монолитный, одноподъездный. Чтобы он лаконично вписался в существующую застройку района, архитекторы решили оформить фасад в легких пастельных тонах. Жилые этажи со 2-го по 20-й облицуют крупными керамогранитными плитами кремового цвета. Первый этаж оформят панорамным остеклением, а заметным акцентом станет выбранная колористика – темно-коричневыми сделают внешние стены нежилых пространств, металлические корзины под кондиционеры, профили окон и балконов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество секций: 1
Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 349,46 кв.м.
Проектом предусмотрено 3 грузопассажирских лифта – 1 грузоподъемностью 1000 кг и 2 грузоподъёмностью 630 кг.
Этажность: 20+ подземная автостоянка на 57 м/м

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 144

Однокомнатных – 61
Двухкомнатных – 64, в том числе 2 для маломобильных жителей
Трехкомнатных – 19
Общая площадь квартир: 8 040,37 кв.м.



    Новый дом станет архитектурной доминантой Анненской улицы и сделает существующую застройку более динамичной, современной. Он притянет внимание горожан своим классическим, спокойным стилем. А за счет остекленных в едином стиле окон и лоджий сохранит привлекательный облик фасада на долгие годы.

    УДОБНО БУДЕТ ВСЕМ

    Две квартиры в доме приспособят для комфортного проживания маломобильных людей. Внутри расширят межкомнатные проемы, установят специальную сантехнику с поручнями, розетки смонтируют так, чтобы инвалид-колясочник мог пользоваться ими без лишних усилий.

    Помимо комфорта внутри квартиры, маломобильным новосёлам должно быть удобно и в помещениях общего пользования, во дворе дома. Все новостройки по программе реновации строятся исходя из концепции безбарьерной среды. Во дворах выполняют понижения бордюров, делают удобные подходы к дому и местам отдыха. Вход в здание расположен на одном уровне с землей.

    В вестибюле и тамбурах на этажах не будет порогов. Лифтовые холлы запроектированы так, чтобы мама с коляской, пенсионер с тележкой или инвалид-колясочник смогли беспрепятственно попасть в кабину и добраться до нужного этажа.

    НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Квартиры, которые получат участники программы реновации, будут полностью готовы к приему новосёлов. В них выполнят чистовую отделку. Прочная металлическая входная дверь, современные обои под покраску на стенах, светлые межкомнатные двери, остекленная лоджия, подключенная сантехника и освещение, смонтированные розетки и многое другое. Более детально ознакомиться со стандартами отделки можно здесь.

    Во время отделочных работ строители уложат и напольное покрытие. В жилых помещениях это будет ламинат 32-го класса на шумоизоляционной подложке. При его производстве не используют вредных для здоровья человека примесей. Он прочный, износостойкий и не выгорает на солнце. В коридоре, на кухне, лоджии и в ванной будет керамогранитная плитка.

    Информ.png

    ПОДРОБНОСТИ

    Почему именно керамогранит?
    Об основных преимуществах этого материала мы писали в нашей статье. Читайте по ссылке:
    https://fr.mos.ru/news/proverka-na-prochnost/


    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    Тэги:
    Округ:
    СВАО
    Район:
    Марьина Роща
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен