Дом по реновации построят на стартовой площадке в Южном Чертаново

28 августа 2019

Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.

По его словам, участок находится на ул. Газопровод, вл. 1/1 в районе Чертаново Южное (строительный адрес: мкр. 26, корп. 81-82).

«Здесь возведут жилой дом по программе реновации. Переселение в новостройку начнется в течение 2020-2021 годов», – сказал Виталий Матевосян.

Он уточнил, что в Москве уже утвержден адресный список из 345 стартовых площадок для строительства домов площадью более 4,9 млн кв. метров.

«В Южном округе насчитывается 32 участка, на которых появятся дома по реновации. В Управлении Росреестра создано подразделение, которое контролирует такие объекты и оперативно проводит по ним все учетно-регистрационные действия. Это ускоряет процесс переезда граждан из ветхого жилья в комфортные новостройки», – заключил Матевосян.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 345 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.