Дом на 258 квартир построят в районе Тимирязевский по реновации

06 декабря 2019

Согласован проект жилого дома по программе реновации на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание построят в Линейном проезде, вл. 8А в районе Тимирязевский. Здесь будет 258 квартир: 72 однокомнатные, 112 двухкомнатных и 74 трехкомнатные, шесть из которых приспособят для маломобильных людей.

Общая площадь жилых помещений превысит 15 тыс. кв. метров. В квартирах выполнят внутреннюю отделку, установят сантехнику, плиту и светильники.

Фасады новостройки облицуют композитными панелями, имитирующими светлый и темный камень.

«Дом сдадут в 2021 году. Власти столицы стремятся сделать переезд в рамках реновации максимально комфортным для жильцов. Новые дома строятся в непосредственной близости от прежних, квартиры сдаются с хорошей отделкой, а во дворах проводится комплексное благоустройство», – сказал Валерий Леонов.

Под зданием появится паркинг, также обустроят открытые плоскостные парковки и проезды.

Во дворе проложат пешеходные дорожки, оборудуют детские и спортивные площадки.

Территорию комплексно озеленят, организуют зоны отдыха со скамейками.

«В Тимирязевском районе достаточно развита социальная и торгово-бытовая инфраструктура. В радиусе нескольких километров от новостройки есть действующие и проектируемые объекты образования, здравоохранения, административно-деловые центры, кинотеатры, а также два транспортно-пересадочных узла – «Петровско-Разумовская» и «Окружная», – заключил Леонов.