До конца года в Северном Измайлове введут в эксплуатацию дом по программе реновации

15 августа 2018

В этом году в округе по программе реновации уже заселили один дом по адресу: ул. 5-ая Парковая, 62Б. И до конца этого года в районе Северное Измайлово для участников программы будет введен в эксплуатацию еще один многоквартирный дом.

Об этом рассказала заместитель префекта Восточного округа Наталия Голованова на встрече префекта с населением. Она отметила, что в Восточном округе в программу реновации вошло самое большое количество домов в Москве — 1061 дом, 11 из них расположены в Сокольниках. В целом же по столице в программу реновации включен 5171 дом.

— В сентябре был утвержден первый перечень стартовых площадок, на котором должны строиться дома по программе реновации. Всего в столице 242 таких стартовых площадок, в Восточном округе – 31 площадка, что составляет 15 процентов от общего объема. Восточный округ – самый активный, — отметила Наталья Голованова.

Работа по подбору земельных участков для строительства стартовых домов по программе реновации в Восточном округе продолжается.

Источник: Префектура ВАО города Москвы