Жильцам еще двух домов района Пресненский в центре столицы выданы письма с предложениями равнозначных квартир в новостройке в Мукомольном проезде, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Фактически запущена третья волна переселения в квартале «Камушки». Жильцы пятиэтажек по адресам: 2-й Красногвардейский проезд, д. 4 и д. 8, стр. 1 смогут начать переезд в новостройку в Мукомольном проезде, д. 2. Сейчас в Центральном округе идет расселение уже 10 домов по реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента городского имущества столицы Максима Гамана, 10 декабря жителям двух домов в Красногвардейском проезде вручили 142 письма с предложением равнозначных квартир. Сейчас в мкр. «Камушки» переселяются уже 606 семей.

«Из числа жителей остальных восьми домов микрорайона, которые начали переселяться ранее, уже 230 семей предоставили пакеты документов для подготовки договоров на новое жилье, а 80 семей заключили договоры с Департаментом городского имущества», – отметил Максим Гаман.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев добавил, что жилой дом в Мукомольном проезде стал первым в Центральном округе столицы, в который началось переселение жителей по реновации.

Также ЦАО стал восьмым округом, где участники программы реновации переезжают в новые квартиры. Здесь новое жилье получат семьи из 109 домов, для старта переселения подобрано семь площадок.

Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.