Стало известно, когда завершится программа реновации жилья в Новой Москве

By redactor 10 октября 2019

Программа реновации жилья в ТиНАО будет завершена в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.

Отмечается, что в данный момент ведется строительство домов в Ватутинках, Щербинке, поселении Мосрентген и поселке Шишкин Лес. По словам главы департамента Владимира Жидкина, завершение работ на этих участках позволит выполнить программу примерно на 70 процентов. При этом первые дома смогут принять новых жильцов в 2020 году.

Жидкин также напомнил, что в программу реновации в ТиНАО вошло более 200 жилых многоквартирных домов, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, программу реновации жилищного фонда утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в августе 2017 года. Она затронула примерно миллион жителей и предусматривает расселение более пяти тысяч домов.

Источник: Вечерняя Москва

add comment

Your comment will be revised by the site if needed.