ЖК с закрытыми дворами построят по реновации в районе Царицыно

28 марта 2019

Современный жилой комплекс появится на юге столицы по программе реновации жилья, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он разместится на стартовой площадке по адресу: ул. Каспийская, вл. 28, корп. 4 в районе Царицыно.

«Комплекс будет состоять из восьми секций разной этажности. Помимо этого, жители получат безопасные дворы без машин и объекты сервиса в пешей доступности», – отметил С. Кузнецов.

По его словам, фасады облицуют кирпичом и клинкерной плиткой бордовых и темно-коричневых цветов, с добавлением белого.

«Все секции выполнят в едином стиле, но за счет чередования цветов и материалов каждое строение будет иметь индивидуальный облик», – уточнил Кузнецов.

Площадь застройки составит около 39 тыс. кв. метров. Внизу расположатся помещения для консьержей, колясочные и кладовые уборочного инвентаря. Остальные этажи займут квартиры.

Внутренний двор благоустроят, здесь появятся игровые площадки и зоны отдыха.