Начался переезд из трех пятиэтажных домов в Пресненском районе по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Переселяются жители пятиэтажек в мкр. «Камушки», расположенных по адресам:

• Шмитовский проезд, д. 31, корп. 1
  • Шмитовский проезд, д. 33, корп. 1
  • 1-й Красногвардейский проезд, д. 20А

«Для них возвели новостройку в Мукомольном проезде, д. 2. Таким образом, сейчас в округе идет расселение уже 13 домов по программе реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что еще 209 семей из мкр. «Камушки» 17 декабря получили письма с предложением равнозначных квартир.

«Сейчас в микрорайоне «Камушки» переселяются 811 семей. Жильцам предлагаются равнозначные квартиры, после осмотра которых они могут подать документы в Центр информирования граждан для заключения договора», – пояснил Максим Гаман.

Он уточнил, что до конца этого года в Камушках начнут переселяться более 1 тысячи семей.

«Всего в Центральном округе Москвы новые квартиры получат жители 109 жилых домов, для начала переселения подобрано семь стартовых площадок», – добавил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

17 декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений.

Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть