Начался переезд жителей еще одного дома на западе столицы в новые квартиры по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Пятиэтажка находится на ул. Кастанаевская, д. 32, корп. 1 в районе Фили-Давыдково. Жители переезжают в новостройку на ул. Малая Филевская, д. 22.

«C момента запуска программы это уже 70-й по счету дом, жильцы которого переезжают в квартиры с улучшенной отделкой», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента городского имущества Максим Гамандобавил, что семьям вручено 78 писем с предложениями равнозначного жилья.

«После выбора предложенного варианта они могут начать оформление документов на новые квартиры в Центре информирования, расположенном в новостройке», – подчеркнул Максим Гаман.

Ранее в дом на Малой Филевской переселились жители из четырех пятиэтажек на ул. Олеко Дундича, д. 29, 31, 33 и д. 35, корп. 1.

«Уже 226 из 234 семей заключили договоры на квартиры в новостройке. Это более 95% жителей», – отметил Гаман.

Участники программы реновации могут докупить площадь с 10-процентной скидкой от размера доплаты.

«Если говорить о доме на Малой Филевской, то на 8 августа в Московский фонд реновации поступило 20 заявок на докупку от жителей сносимых домов. Со всеми заявителями уже подписали договоры», – уточнил Лёвкин.

По его словам, в районе Фили-Давыдково в программу реновации включено 119 домов, подобрано семь стартовых площадок для возведения новостроек.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть