Более 500 участников программы реновации в Восточном административном округе Москвы получат смотровые ордера на новые квартиры 30 апреля, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Жилье будет предоставлено по адресу: Измайловский проезд, д. 5а в районе Измайлово.

«В новостройку запланировано переселение 513 человек. Приступить к переезду они смогут уже после майских праздников. Центр информирования откроется 11 мая. Специалисты окажут жителям все необходимые консультационные услуги и помогут оформить переезд в новые квартиры», – сказал Сергей Лёвкин.

В доме 870 квартир: 243 однокомнатные, 420 двухкомнатных, 135 трехкомнатных, 52 четырехкомнатные. Отделка жилых помещений и мест общего пользования выполнена в полном соответствии со стандартами программы реновации. Во дворе располагаются детские площадки и места для отдыха.

Лёвкин добавил, что жители могут начать подготовку к переезду и сбор необходимых документов, перечень которых можно найти на mos.ru.

Глава Департамента уточнил, что расселяемые дома в Восточном административном округе находятся по адресам:

• Никитинская улица, д. 5;
  • 3-я Прядильная ул., д. 14, корп. 2;
  • 3-я Прядильная ул., д. 14, корп. 3;
  • 2-я Прядильная ул., д. 3, корп. 2.

Всего в районе Измайлово предстоит переселить жителей 59 домов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: