Жители еще одного дома в Южном Бутово переезжают по реновации

29 апреля 2019

Началось переселение жильцов еще одного дома на юго-западе столицы по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Старый двухэтажный дом 1957 года постройки находится по адресу: Варшавское шоссе, д. 190, корп. 1. Для переезда предлагаются квартиры на ул. Изюмская, д. 55, коп. 1 и д. 49, корп. 2.

«Это уже пятый дом, жители которого въезжают в новое жилье по реновации в районе Южное Бутово. Причем один из них, на ул. Краснолиманская, д. 25, уже снесен», – сказал С. Лёвкин.

Как отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, сотрудники ведомства вручают письма с предложением жителям дома, после чего они могут начать осмотр квартир.

«Сейчас в Юго-Западном округе по реновации переезжают 1 тыс. семей из 16 домов в районах Южное Бутово, АкадемическийКоньково и Котловка. Из них 595, это 60%, уже заключили договоры, еще 166 дали согласие на переезд», – пояснил М. Гаман.