Жители двух панельных пятиэтажек в районе Коньково на юго-западе столицы начинают переселение по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, жители домов на ул. Введенского, д. 11, корп. 2 и корп. 3 получат смотровые ордера на квартиры в новостройке на ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 6.

«В ближайшие дни для них начнет работу Центр информирования по переселению. Он расположен на первом этаже ранее переданного под заселение стартового дома на улице Профсоюзная, д. 96, корп. 1», – сказал Сергей Лёвкин.

В районе Коньково по реновации подлежит переселению и сносу 41 пятиэтажка площадью 202 тыс. кв. метров. Здесь проживает около 12,5 тысячи жителей. Для волнового переселения там подобрано семь стартовых площадок.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Тэги: